来信标题 投诉专利代理公司陕西高德知识产权代理有限公司
来信时间 2018/4/20 10:05:28
回复信息
办理状态 已办理
回复时间 2018/5/15 10:00:34
回复内容 您好: 经查,陕西高德知识产权代理有限公司未在国家知识产权局获得专利代理资质审批,根据《专利代理条例》相关规定,该机构不能开展专利代理业务。请发明人在专利申请前查询有关信息,委托有资质的专利代理机构进行代理,我省取得专利代理资质的机构信息在省局官网即可查询。
得分:
共有1人评分 我要评分: